QIWI стала партнером сервиса безопасной оплаты на Avito
03.04.2018
Ашан запустил мобильное приложение для оплаты без касс в Италии
11.04.2018

 

Сервис CONTACT Счет пополнился новыми странами

Денежные переводы по системе CONTACT теперь можно отправить на счета физических лиц, открытые в банках Австралии, Бангладеш, Египта, Кении, Индии, Пакистана, Шри-Ланки, Эфиопии.

К сервису CONTACT Счет, позволяющему отправлять денежные переводы в формате наличные-на-счет, подключились новые страны. Теперь отправить перевод через онлайн-платформу CONTACT, а также из пунктов системы в России, странах ближнего зарубежья можно на счета физических лиц, открытых в банках Австралии, Бангладеш, Египта, Кении, Индии, Пакистана, Шри-Ланки, Эфиопии.

Переводы осуществляются в долларах США с последующей конвертации в национальные валюты* страны-получателя. Курс конвертации доступен для отправителя в момент совершения перевода. Денежные переводы доступны к выплате в тот же день, если были отправлены до 15:00 локального времени страны назначения, либо на следующий день, если были отправлены после 15:00. Максимальные суммы перевода составляют от 2300 до 7000 долларов США в зависимости от страны.

«В настоящее время сервис CONTACT Счет предлагает пользователям максимально широкий выбор стран для отправки переводов наличными на счет. В него входят страны ЕС, США, Канада, Китай, Турция, а для таких стран, как Бангладеш, Индия, Пакистан и Шри-Ланка – эта услуга уникальна, — отметила Елена Гафарова, вице-президент системы CONTACT по международному развитию. – Для большинства пользователей CONTACT, отправляющих переводы в страны дальнего зарубежья, опция зачисления денежных средств на счета физлиц играет большую роль, поскольку только она отвечает национальным законодательным требованиям в сфере валютного контроля и операций по денежным переводам частных лиц. Неудивительно, что во многих странах дальнего зарубежья формат наличные-на-счет является самым распространенным способом поддержки финансовых связей».

Полный список стран, в которых действует сервис CONTACT Счет, и требования к реквизитам денежных переводов с учетом страновых особенностей, можно узнать на странице сервиса на сайте системы CONTACT.