Мобильный банкинг укрепляет свои позиции в мире
26.04.2018
Мобильные платежи в Китае показали устойчивый рост в 2017 году
03.05.2018

 

Мобильный банкинг в Новом Свете вошел в ТОП-3 приложений

Почти половина взрослых американцев в последний год стали чаще использовать услуги мобильного банкинга, при этом почти треть жителей страны пользуются мобильными банковскими приложениями чаще, чем любыми другими в их смартфонах. Об этом говорится в исследовании Citi.  

Опрос, проведенный среди  2000 взрослых американцев показывает ,что в результате ответы можно разделить на две группы: для 31% респондентов мобильные банковские приложения по частоте использования уступают лишь соцсетям (55%) и прогнозу погоды (33%).
Почти половина из них и почти две трети миллениалов стала чаще пользоваться мобильными приложениями за прошедший год. Более чем три четверти опрошенных используют мобильные приложения в среднем 9 дней в месяц, в то время как треть прибегает к услугам мобильного банка 10 или более раз в месяц.

Переход к цифровым услугам оказался востребованным, поскольку  91% пользователей предпочитают визиту в банк его мобильное приложение, а 68% миллениалов хотят ,чтобы их  смартфон заменил настоящий кошелек.
Те, кто использует мобильный банкинг, также высоко оценивают удобства, которые несет технология. В среднем, респонденты, по их словам, экономят 45 минут в месяц благодаря использованию мобильного приложения ,три четверти делают это не вставая в дивана , а 47 процентов лежа в кровати. 19% миллениалов не расстаются с мобильным банкингом даже во время свидания.
Мобильная революция может породить множество участников финтех-процесса для того ,чтобы помочь американцам лучше управлять их деньгами, однако, 87% респондентов по -прежнему доверяет традиционным банкам больше, чем небанковским институтам когда речь заходит об исползовании их личной финансовой информации.

Эллис Миллиган( Alice Milligan), главный управляющий департамента по работе с цифровыми клиентами банка Citi говорит ,что использование мобильного банкинга просто взлетело, по мере того, как все боьше потребителей оценило преимущества  ,скорость и финансовые удобства ,которые обеспечивает использование мобильных приложений и апгрейдов
В последний год мы стали свидетелями роста использования мобильного банкинга в Северной Америке почти на 25%, и, судя по всему, вряд ли стоит ожидать замедления этого тренда в обозримой перспективе.

По материалам finextra