В супермаркетах Великобритании можно оплатить покупки по отпечатку пальца
22.09.2017
DPD отправит посылки в QIWI постаматы
25.09.2017

 

Alipay взял курс на скандинавский рынок

Alipay, крупнейшая в мире мобильная платежная платформа ,управляемая Ant Financial Services Group, подписала соглашение с финской и шведской компаниями, которое позволит ритейлерам в Скандинавии принимать платежи через Alipay.

При этом у розничных компаний, благодаря использованию  встроенного приложения маркетинговой платформы, появится доступ к базе данных китайских туристов еще до того, как они проведут первую транзакцию.

Туристам из Китая подобные нововведения упросят платежи и само путешествие, как будто бы они и не покидали своей страны.

Как сообщил Дуглас Фиджин (Douglas Feagin), президент Ant Financial Services Group по развитию международного бизнеса «Alipay стал ведущим трендом умного образа жизни в Китае. Люди используют платформу не только для платежей, но для повседневного использования. Частью нашей глобальной стратегии является работа с местными компаниями для того, чтобы предоставить китайским туристам этот образ жизни, куда бы они не поехали»

Свыше 500 ритейлеров в Финляндии уже принимают платежи через Alipay и изучают возможности Alipay Discover Platform, включая широко известные бренды в Хельсинки , такие как Marimekko, Iittala и Marja Kurki. К экосистеме Alipay в Финляндии подключился и торговый гигант Stockmann.

В настоящее время платежи с Alipay принимают более чем в 10 млн розничных компаний в Китае и в традиционных магазинах 32 стран мира.

 

По материалам finextra.com

Метки: