Qiwi Bonus
27.07.2017
Рынок мобильной коммерции через 5 лет вырастет до $6 трлн
28.07.2017

 

Bank of America делает ставку на бесконтактные платежи

Bank of America и PayPal объявили о стратегическом партнерстве, которое вскоре позволит клиентам банка проводить транзакции через PayPal в магазинах, а также по картам банка, привязанным к счетам PayPal.

Первые результаты совместных проектов с использованием платформы платежной системы клиенты банка смогут ощутить в первой половине 2018 года.

В частности, Bank of America видит одним из результатов партнерства с PayPal токенизацию карт банка для клиентов, которые хотят использовать PayPal при оплате покупок в магазинах, там, где принимается MasterCard и Visa. Это позволит поддержать в перспективе внедрение PayPal мобильных кошельков с использованием бесконтактной технологии NFC. Подобный шаг должен привести к тому, что от покупателей в магазинах требуется всего лишь приложить их мобильные телефоны к POS-терминалу для транзакции, по крайней мере, это отражает очередную стратегию самого банка по использованию мобильного кошелька.

Также Bank of America и PayPal предоставят возможность клиентам привязать карты банка к кошелькам PayPal.Это поможет клиентам постепенно привыкнуть к альянсу двух компаний, каждый раз когда они будут расплачиваться за товары или услуги. Также компании выработают совместную стратегию использования технологии токенизации, данных, аналитики и инструментов против мошенничества и все это для того, чтобы повысить уровень безопасности платежей, а также степень комфорта шоппинга как оффлайн, так и онлайн.

По материалам PLUSworld.ru , finextra.com

Метки: