Виртуальный терминал позволяет принимать платежи на компьютере
31.05.2017
В Великобритании появилось приложение по управлению финансами
01.06.2017

 

Barclaycard тестирует «платеж в кармане»

Cотрудники Barclaycard тестируют в столовых новое мобильное приложение, с помощью которого покупки сканируются и оплачиваются через смартфон, минуя обычную кассу.

Barclaycard называет приложение Grab + Go «платеж в кармане»: пользователь выбирает покупки, сканирует их, завершает процесс одним нажатием клавиши и уходит из магазина.

Сначала пользователь загружает приложение Grab + Go, создает учетную запись и вводит свои платежные реквизиты. Затем, передвигаясь по магазину, сканирует штрих-коды товаров камерой своего смартфона. Затем нажимает кнопку «Завершить» и сразу направляется к выходу.

Усман Шейх (Usman Sheikh), директор по дизайну и экспериментам Barclaycard, комментирует: «Как правило, покупателя раздражает ожидание в очереди – особенно, если он спешит. Важной частью тестирования является для нас получение отзывов от коллег и операторов столовых для дальнейшей разработки продукта и предложения. Как только будет готова окончательная версия, мы предложим ее своим клиентам — с ее помощью они могут радикальным образом изменить свой собственный бизнес».

По материалам finextra.com

 

Метки: