Платежные решения : ориентир на бесконтактные платежи
18.05.2017
Объем продаж на французском рынке электронной торговли в I квартале вырос на 14%
19.05.2017

 

Cервис Paytm откроет новый платежный банк в Индии

Индийский гигант рынка мобильных платежей Paytm в конце мая открывает собственный платежный банк совместно с телекоммуникационной компанией Bharti Airtel, таким образом, он станет первой небанковской структурой, которая решила воспользоваться послаблениями, предоставленными правительством страны небанковскому бизнесу в связи с отзывом лицензий у ряда финансовым институтам.

Новые игроки собираются привлекать депозиты, выпускать дебетовые и АТМ карты и совершенствовать онлайн-транзакции. Однако им запрещено выдавать кредиты.
Компания One97 Communications, владеющая контрольным пакетом акций Paytm получила предварительное одобрение от Резервного банка Индии на создание платежного банка еще в январе. Все активные счета – «кошельки» клиентов будут переведены в новую структуру. Те, кто не захочет этого сделать, смогут на основании заявления перевести их в любой банк по желанию.

В течение ближайшего года новая структуру планирует открыть более 200 млн текущих и сберегательных счетов, а к 2020 году достичь цифры 500 млн.

 

Метки: