Что позволяет мобильная версия торгового эквайринга ?
31.07.2017
Опубликованы спецификации QR-кодов для осуществления платежей
01.08.2017

 

Европейские ритейлеры внедрят мобильные платежи Alipay

Компания Ingenico, один из крупнейших производителей платежных терминалов и разработчик платежных решений заключила соглашение с платежной системой Alipay по продвижению технологии мобильных платежей среди европейских ритейлеров.

Решение, доступное на платежных терминалах  Telium 2 или  Telium Tetra, позволяет банкам и эквайерам использовать платежный метод Alipay в их системе. Решение поддерживает автоматический вход и активацию ритейлера и обеспечивает согласование транзакционной операции, равно как и доступ к расширенной покупательской базе данных на портале. Интеграция с платежным методом компании Alipay полностью совместима со всеми платежными приложениями уже установленными на платежных терминалах, вне зависимости от страны, языка или валюты расчетов.

Alipay является популярной платежной системой в Китае, которой пользуются более 520 млн человек. Поскольку количество китайских туристов в Европе выросло, а 67% граждан этой страны используют мобильные платежи за рубежом, появление Alipay является крайне важным для европейских ритейлеров.