Visa взялась за безопасный шоппинг в ОАЭ
15.05.2017
Samsung Pay потеснит конкурентов в Великобритании
16.05.2017

 

Французские ритейлеры и банки выбрали универсальное мобильное приложение

Французская розничная сеть Carrefour начинает развертывать новое мобильное приложение LyfPay, которое  появится в результате слияния электронных кошельков Wa! и Fivory, поддерживаемых банками BNP банка Paribas и Credit Mutuel, соответственно. Теперь клиенты смогут осуществлять платежи в магазинах и онлайн одним движением, отправлять денежные переводы P2P, оплачивать счета и использовать баллы лояльности и купоны.

О соглашении, предусматривающем слияние Wa! и Fivory, было объявлено в октябре прошлого года. Новое универсальное мобильное приложение будут поддерживать  два крупнейших французских банка,   розничные сети Carrefour и Auchan,  и платежная система Mastercard.

«Приложение Lyf Pay, разработанное совместно с розничными сетями с заботой о клиентах, удовлетворяет  очень широкий спектр потребностей: оплата товаров в различных магазинах от небольших местных торговых точек до крупных розничных сетей и интернет-магазинов, платежи друзьям и родственникам и даже благотворительные пожертвования, -комментируют в Carrefour. – В новом приложении объединяются платежные карты, карты лояльности и купоны, отображаются  новости из любимых магазинов пользователей, информируя их о наличии специальных предложений, предоставляются сведения о расходах. Все это говорит о том, что новое приложение прокладывает путь к формированию очень личных отношений с потребителями, которым оно служит».

Приложение можно установить на любом смартфоне. Партнеры утверждают, что запуск  приложения планируется осуществить на этой неделе по всей стране, и уже получено одобрение сети заправок Total, а также ряда частных торговцев, групп предприятий гостиничной индустрии, некоммерческих благотворительных и студенческих организаций.

 

Метки: