Кросс-бордер: Cколько стоит интернет-эквайринг в Европе?
16.06.2017
Денежные переводы CONTACT стали доступны в офисах латвийской компании Money Express
19.06.2017

 

Группа QIWI представила проект PAYCARD

В рамках 8-го Международного ПЛАС-Форума «Дистанционные сервисы, мобильные решения карты и платежи» Группа QIWI приняла участие в традиционной выставке, где были представлены возможности сервиса для b2b-партнеров. Помимо стандартных предложений, например, пополнения счетов для клиентов банка через существующие каналы: QIWI терминалы , ритейловые сети, отделения банков-партнеров системы CONTACT , посетителям стенда QIWI был представлен канал оплаты поставщиков услуг с помощью шлюза, который интегрируется в инфраструктуру банка — ДБО, кассы, банкоматы, терминалы. Клиенты банка получают доступ к оплате свыше 3500 провайдеров.

 

Третье направление, представленное QIWI в рамках выставки – собственная система денежных переводов CONTACT, которая также доступна на кассах, ДБО, в терминалах и банкоматах. Недавно CONTACT реализовала сервис пополнения счетов юридических лиц на территории Китая в 48 банках страны, включая крупнейшие, что стало еще одним шагом к формированию комплексного продукта от Системы для всех категорий клиентов, в том числе и сегменте b2b. На ряду с этой новинкой пользователи CONTACT уже используют набор доступных сервисов: пополнение карт UnionPay International, переводы как с выплатой наличными, так и возможностью зачисления на счета физических лиц в Китае.

 

В этом году QIWI представила на платежном рынке новый проект – PAYCARD, позволяющий осуществлять платежи, переводы, а также погашение кредитов на сайте банка с любой карты Visa/ MasterCard. На сайте партнера интегрируется площадка — IFrame, с помощью которой пользователи могут оплачивать товары и услуги без какой-либо авторизации, просто указав номер, срок действия и CVV-код карты, эмитированной любым банком. От партнера требуются минимальные доработки, QIWI осуществляет полную настройку, а также брендирует веб-интерфейс под фирменный стиль партнера.