Еще раз о безопасности бесконтактных технологий
07.07.2017
Платежный сервис Stripe запустил глобальную поддержку WeChat и Alipay
10.07.2017

 

Инвестбанки мигрируют в мобильные приложения

Один из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs,  в последние несколько лет существенно нарастивший пакет предложений для потребителей в сфере банковского ритейла приступил к разработке мобильного приложения для своего цифрового подразделения.

В нем будут сосредоточены ныне существующие сервисы, включая Marcus, онлайн-платформу для займов, высокодоходные сберегательные счета и роботизированную платформу-консультанта по инвестициям. Согласно релизу банка, с помощью нового решения финансовая организация намерена всерьез изменить стратегии в финансовом секторе.

Если новое приложение будет запущено, это ознаменует новую эру в создании мобильного продукта для клиентов банковского ритейла. В решении есть сервисы для управления состоятельными клиентами, для привлечения новоых сотрудников и мониторинга инвестиционных рынков. Эксперты уверены в том ,что один из крупнейших банков готовит революционное решение для потребителей финансовых продуктов.

Запущенная ранее платформа Marcus позволила выдать ссуд более чем на 1 млрд долларов и с ее помощью банк намерен привлечь еще 2 млрд долларов США до конца 2017 года.