QIWI КАССИР соответствует стандарту безопасности платежных приложений PA-DSS
26.04.2017
Подготовка платежных агрегаторов к закону об онлайн-кассах
28.04.2017

 

КИВИ Банк завершил процедуру реорганизации

27 апреля 2017 года в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесена запись о завершении реорганизации КИВИ Банк (АО) в форме присоединения к нему ООО НКО «Рапида». С 28 апреля 2017 г. ООО НКО «Рапида» прекращает деятельность как юридическое лицо, все его права и обязанности перешли к Банку в порядке универсального правопреемства.

 

Все клиенты и партнеры ООО НКО «Рапида», начиная с 28 апреля 2017 года, будут переведены на обслуживание в КИВИ Банк (АО).

Технический переход планируется осуществить без приостановки работоспособности и функционирования КИВИ Банк (АО), ООО НКО «Рапида» и Платежной системы CONTACT. Партнеры и контрагенты уведомлены о факте завершения процедуры реорганизации,  а также о порядке и графике отражения операций на балансе КИВИ Банка.

Процедура реорганизации КИВИ Банк (АО) была начата в январе текущего года в связи с оптимизацией процессов компаний Группы QIWI, в которую входят оба юридических лица. Ранее в ее рамках была осуществлена смена оператора Платежной системы CONTACT — 17 марта 2017 года Банк России зарегистрировал КИВИ Банк (АО) в качестве оператора Платежной системы CONTACT в едином реестре платежных операторов.