Платежные технологии: Как расплатиться за рубежом – картой или смартфоном?
02.06.2017
LG Electronics объявил о запуске сервиса мобильных платежей LG Pay
05.06.2017

 

Крупнейшие интернет-магазины помогут развитию экспорта из России

Фото с сайта severtrans.ru

Компании eBay, OZON.ru и Российский экспортный центр в рамках Петербургского международного экономического форума подписали трехстороннее соглашение, направленное на развитие внешнеэкономической деятельности и, в частности, экспорта по каналам электронной торговли.

Сторонам соглашения предстоит совместная работа по поддержке российского несырьевого экспорта и стимулированию участия российских продавцов в международной электронной торговле. Компания OZON.ru будет заниматься продвижением российских товаров и агрегацией их для размещения на международной площадке eBay, где будет создана экосистема для упрощенного размещения российской продукции. Сотрудничество также будет направлено на формирование детализированной тарифной сетки на экспортные логистические услуги с целью увеличения российских продаж за рубеж.
«Для нас всегда была важна ответная инициатива со стороны представителей рынка, их готовность сотрудничать, ведь без этого невозможно добиться значимых результатов. Сегодня наша инициатива поддержана популярнейшим мировым маркетплейсом и одним из крупнейших интернет-магазинов в России. Тот факт, что OZON.ru и eBay объединяются с Российским экспортным центром, чтобы совместно развивать экспорт по каналам электронной торговли, свидетельствует о готовности бизнеса встраиваться в проекты, продвигаемые на уровне государства», — заявил Петр Фрадков, глава Группы РЭЦ.
По словам Ильи Кретова, генерального директора eBay в России и на развивающихся рынках Европы, «сегодня в России десятки тысяч талантливых производителей, товары которых востребованы в других странах. Однако до сих пор нет единой и понятной системы, как им выходить на другие рынки. Более того, даже если они вышли за пределы России, встает вопрос, как сделать так, чтобы их товары увидело большое количество покупателей. И наша задача состоит именно в том, чтобы сделать розничный экспорт простым, дать современный и надежный источник развития электронной коммерции в России. В стратегической связке с ключевыми игроками рынка – OZON.ru и РЭЦ – мы открываем новую страницу для простого выхода российских производителей на рынок мировой торговли».
«Мы гордимся, что сможем предложить тысячи товаров российского производства из разных категорий международным покупателям. Мы видим eBay в качестве правильного партнера для этой возможности. Наша компания рада быть частью экспортного развития России»,- отметил Дэнни Перекальски, генеральный директор OZON.ru.

Как отметили в QIWI, крупные российские платежные сервисы плотно интегрированы в трансграничную электронную коммерцию и обладают платежными решениями, необходимыми для ускорения выхода российских экспортеров на зарубежные рынки онлайн-торговли. В частности, QIWI сотрудничает со многими европейскими и азиатскими платежными агрегаторами, предоставляя возможность российским покупателям оплачивать товары, заказанные в зарубежных интернет-магазинах, и данный сервис можно реализовать и для аудитории зарубежных покупателей в российских онлайн-ритейлерах.

 

Метки: