Cергей Солонин: «Криптовалюты переживают стадию роста цены на позитивных ожиданиях»
05.06.2017
Apple осваивает сегмент P2P -платежей
06.06.2017

 

Мобильный платежный сервис UnionPay QuickPass QR code cтал доступен в Гонконге и Сингапуре

Сервис будет представлен на тех туристических направлениях, которые уже выбрали китайские туристы, включая Тайланд, Индонезию и Австралию.

Разработка поддерживает бесконтактные платежи технологии NFC на картах UnionPay с чипами, смартфонах и мобильных устройствах. Помимо континентального Китая сервис сейчас работает примерно в 500 тыс. POS- терминалах в Гонконге, Макао, Тайване, Сингапуре, Малайзии, Австралии, России, Объединенных Арабских Эмиратах. Пользователи могут оплачивать покупки, нажимая на экран мобильного телефона. Новая технология является существенным дополнением к NFC платежам. «Мы увеличиваем количество разнообразных продуктов и сервисов за пределами континентального Китая, чтобы наши клиенты получили возможность оплачивать покупки быстрее, комфортнее и безопаснее, комментирует продукт Kaй Джанбо(Cai Jianbo), CEO компании UnionPay International, мы выбрали приложение с QR кодом, чтобы диверсифицировать возможность платежей для тех китайских туристов, которые хотели бы путешествовать самостоятельно, а не в составе групп».

Держатели карт UnionPay могут добавить их в приложение «UnionPay Wallet» просто нажав «код платежа» и выбрать «код платежа зарубежом», чтобы сгенерировать QR код. А для того, чтобы завершить транзакцию, необходимо позволить кассиру сканировать этот код. В Гонконге сервис поддерживается в комбинации кода платежа и кода электронного купона. Покупатели, использующие кросс-бординговую маркетинговую платформу UnionPay могут использовать эксклюзивный электронный купон в зоне действия приложения «UnionPay Wallet» и получить скидку, пока кассир завершает транзакцию. По сравнению с другим платежными решениями на основе QR кода, QuickPass QR code использует технологию токенизации и имеет механизм компенсации рисков.

По материалам finextra.com

Метки: