Cервис Paytm откроет новый платежный банк в Индии
18.05.2017
Telegram запустил Bot Payments
19.05.2017

 

Объем продаж на французском рынке электронной торговли в I квартале вырос на 14%

Фото с сайта mik-audit.ru.

Французский рынок электронной коммерции продолжал стабильно расти в течение трех месяцев, предшествовавших марту. Согласно оценкам, опубликованным французской федерацией электронной коммерции Fevad, объем онлайн-продаж товаров и услуг вырос на 14%  в годовом исчислении (по сравнению с 15% в ноябре и декабря 2016 года).

В целом объем онлайн-продаж за квартал составил 20 млрд евро, а число транзакций увеличились до 290 млн (+ 20,5% в годовом исчислении). По мере продолжения роста частоты покупок (+ 13%), средняя величина расходов сохранила нисходящую тенденцию (69 евро по сравнению с 73 евро годом ранее).
Рост продаж поддерживался увеличением числа онлайн-покупателей. Согласно показателям веб-аналитики Mediametrie, за год, предшествовавший марту, их количество выросло на 1,04 млн. В течение первого квартала онлайн-покупки совершили 36,6 млн интернет-пользователей, что составляет 83% французского интернет-рынка.
Что касается предложения, Fevad сообщил об увеличении количества сайтов электронной коммерции на 11% в течение года. Если взять продажи с использованием смартфонов и планшетов, то рассчитываемый Fevad индекс iCM продолжил демонстрировать уверенный рост в течение квартала (+ 31%), что несколько выше, чем за весь 2016 год (+ 30%).

По материалам telecompaper.com.