Лидеры платежной индустрии сократят время расчетов на кассе
12.05.2017
Тренды онлайн-ритейла: мобильный онлайн-траффик пошел в рост
12.05.2017

 

P2P-платежи все чаще выбирают из-за экономии времени

Поколение миллениалов в США, по данным исследования Bank of America, используют P2P платежи в 62% cлучаев . Таким образом P2P платежи становятся социальной нормой. Другие возрастные группы в этом отношении отстают .

 Из тех, кто используют платежные услуги P2P, 68% ссылаются на удобство и экономию времени, в то время как 48% респондентов указали в качестве главной причины влияние сверстников. Только 16% говорят, что они используют новые цифровые варианты, потому что отказались от наличных денег и чеков.

 Растущая доступность услуг также является определяющим фактором, треть опрошенных говорят, что они начали использовать P2P платежи, поскольку получили новые предложения от банков.

 Сроки являются существенным моментом, и даже приоритетом для пользователей Р2Р-сервиса.  69% респондентов заявили, что они платят свои контрагентам в тот же день, одна треть опрошенных — в течение часа. Аналогичным образом, 53% ожидают, что другие с ними расплатятся в течение 24 часов, и 22% — в течение часа.

Опрошенные пользователи P2P сервиса считают, что мобильные тенденция продолжаются. Они подтверждают, что более 70% детей до 10 лет в перспективе не будут знать, как выписать чек, а 42% в принципе не будут использовать кредитные карты офлайн. При этом  найдутся и те, для кого наличные станут чем-то из области фантастики.

 

Метки: