Количество транзакций по банковским приложениям в Великобритании резко растет
29.06.2017
Банк «Российский капитал» и платежный сервис QIWI предлагают оплатить кредиты в сетях крупных ритейлеров
30.06.2017

 

PayCard: новый сервис мультиуслуг на финансовом рынке

В этом году QIWI представила на платежном рынке новый продукт – PayCard – сервис white label для оплаты произвольного набора провайдеров, погашения кредитов, пополнения депозитов, перевода денег на любой счет банков РФ по номеру счета и карты, оплаты на сайте партнера с карт VISA или MasterCard любого банка, использующих протокол 3-DSecure.

Сервис представляет интерес для авторизованной и неавторизованной зоны сайта банков, МФО, коллекторов, интернет-магазинов и любых других сайтов с высокой посещаемостью. При этом специфика сайта не играет особой роли. Набор провайдеров можно адаптировать под целевую аудиторию сайта, гибко управлять комиссиями для предоставления лучшего платежного сервиса клиентам. При этом не требуется открывать корреспондентский счет в КИВИ Банке. Сервис особенно актуален для кредитных организаций без собственного ДБО.

PayCard позволяет привлечь и удержать большее количество клиентов на сайте компании за счет расширения спектра услуг, освоить сектор моментальных платежей, увеличив линейку дополнительных услуг, получать комиссионное вознаграждение с каждого платежа.

Удобство сервиса Paycard для клиента заключается в том, что он оплачивает услугу посредством своей банковской карты, при этом отпадает необходимость проходить регистрацию электронного кошелька или авторизацию в личном кабинете, и не требуется иметь договорные отношения с банком для захода в его ДБО. Чек клиент отправляет на электронную почту.

Подобный сценарий платежа прост и понятен клиентам с учетом роста использования карт как средства платежа. Помимо быстрой оплаты товаров в интернет-магазинах, покупки билетов в кино и заказа еды, теперь появилась возможность оплачивать услуги ЖКХ и госуслуги, кредиты на сайте, интерфейс которого удобен и пользуется доверием.

Эксперты отмечают следующие преимущества PayCard: whitelabel, вознаграждение партнеру, простота интеграция, гибкость настроек, богатый ассортимент поставщиков услуг.

На сайте партнера интегрируется площадка — IFrame, с помощью которой пользователи могут оплачивать товары и услуги без какой-либо авторизации, просто указав номер, срок действия и CVV-код карты, эмитированной любым банком. Реализация iFrame позволяет осуществить интеграцию с web-сайтом в течение нескольких рабочих дней. Также имеется разработанная техническая документация с описанием процессов реализации.

От партнера требуются минимальные доработки, QIWI осуществляет полную настройку, а также брендирует веб-интерфейс под фирменный стиль партнера.

Эквайринг предоставляет КИВИ Банк или его банк-партнер. Оплата соответствует стандартам Visa и Mastercard. Сервис сертифицирован по международному стандарту PCI DSS.

Данные через все этапы проходят в зашифрованном виде. Доступ к ним исключен.

PayCard обеспечивает защиту данных компании-партнера на всех этапах: отправка шифруется, оплата соответствует стандартам и протоколам безопасности и подтверждается дважды, при этом персональные данные не хранятся.

Никто, кроме владельца карты, не сможет совершить платеж, за что отвечает функция 3-D Secure. Тем не менее, при использовании сервиса оплата требует дополнительного подтверждения: для этого клиенту необходимо ввести дополнительные цифры: пароль, SMS-код — в зависимости от настроек банка-эмитента карты.

Метки: