Почти треть парка касс уже переведена в онлайн в рамках реформы
26.04.2017
Установка POS-терминалов увеличивает выручку до 40%
26.04.2017

 

ПЦ «КартСтандарт» подвел итоги 2016 года

По итогам 2016 года количество партнеров процессингового центра «КартСтандарт» (входит в ГК ЦФТ) составило 112 банков. Совокупный эмиссионный портфель, находящийся на обслуживании независимого процессингового центра, увеличился за год на 15% и насчитывает свыше 45 миллионов карт. Эквайринговая инфраструктура, работающая под управлением ПЦ «КартСтандарт», превысила 39 тысяч устройств на всей территории России.

В 2016 году были успешно реализованы проекты подключения и миграции на ПЦ «КартСтандарт» карточных портфелей 13 банков, в числе которых банк «Кубань-кредит», РФИ Банк, банк «Екатеринбург», банк «Кузнецкий», Московский Вексельный Банк, Байкалинвестбанк, Газтрансбанк, банк «Веста» и другие.

ПЦ «КартСтандарт» в прошедшем году начал активно развивать направление интернет-эквайринга. Для реализации интернет-расчетов по банковским картам специалистами процессингового центра была поддержана возможность электронной коммерции и введен в промышленную эксплуатацию специализированный интерфейс, позволяющий банкам-эквайерам проводить онлайн-платежи по картам платежных систем VISA и MasterCard, защищенные процедурой 3D аутентификации.

Также в 2016 году было представлено решение, которое позволяет банкам-партнерам ПЦ «КартСтандарт» расширить свою продуктовую линейку востребованным на рынке сервисом эквайринга с использованием мобильных устройств. Решение, интегрированное с ведущими российскими платформами для mPos-экайринга, расширяет бизнес-возможности как для финансовых институтов, так и для торгово-сервисных предприятий.

В отчетный период специалистами ПЦ «КартСтандарт» в промышленную эксплуатацию был введен сервис «Мультивалютная карта», позволяющий пользователям привязывать к одной карте счета, открытые в разных валютах, и благодаря этому минимизировать расходы на конвертацию денежных средств при совершении операций за рубежом.

В течение всего 2016 года ПЦ «КартСтандарт» проводил интенсивную работу по подключению кредитных организаций к национальной платежной системе, обеспечивая технологический  выпуск и обслуживание карт «Мир» для банков-партнеров. По итогам года при технологической поддержке ПЦ «КартСтандарт» свою деятельность в ПС «Мир» ведут  29 банков.

В 2016 году ПЦ «КартСтандарт» в очередной раз успешно прошел ряд аудитов, подтверждающих надежность и безопасность ведения карточного бизнеса – стандарт по безопасности операций с платежными картами PCI DSS, аудит на соответствие Cloud Based Payments Security Requirements, требуемый для обработки данных платежных карт с использованием мобильных приложений и технологии NFC, а также аудит на соответствие 3-D Security Requirements.

«Прошедший 2016 год был для ПЦ «КартСтандарт» плодотворным и отмечен большим количеством успешных проектов. Мы продолжаем наращивать свой технологический потенциал, разрабатываем новые продукты, укрепляем показатели безопасности и отказоустойчивости работы процессингового центра. Как технологический партнер более ста банков, «КартСтандарт» стремится обеспечить нашим клиентам доступ к широкой линейке современных платежных сервисов и сделать их карточный бизнес максимально эффективным», – подводит итоги 2016 года Майя Глотова, исполнительный директор процессингового центра «КартСтандарт».