Банк Emirates NBD открывает «онлайн-универмаг»
29.05.2017
Пакистан запускает глобальный платежный проект в сфере электронной коммерции
30.05.2017

 

Платежный рынок США усиливает контроль обмена финансовыми данными

Bank of America решил усилить контроль за обменом информацией между счетами клиентов банка  и финансовыми приложениями, который обеспечивается с помощью агрегаторов данных.

Банк принял решение использовать технологию, позволяющую клиентам контролировать эту информацию вне зависимости от их местонахождения. Ранее технологию опробовали и внедрили крупнейшие организации – Chase, Wells Fargo and Capital One. Каждая из них активизировала обмен данными с помощью таких сервисов как Intuit, Xero и Finicty.

“Мы хотим, чтобы клиенты банка имели максимально безопасный доступ к своей информации в любом месте, где бы они не находились, говорит Мишель Мур( Michelle Moore), руководитель департамента электронного банкинга Bank of America. Для клиентов, использующих сервисы агрегаторов данных исходящая информация должна быть проста и прозрачна. Кроме того, в любой момент нежелательный для пользователей доступ третьей стороны может быть прекращен».

Банк отводит этой технологии особое место в своей API стратегии, когда данные предоставляются с помощью уникальных токенов, которые позволяют избегать использования паролей и логинов.

По словам Мишель Мур, сейчас банк тестирует пилотный проект с двумя агрегаторами данных. Модернизация устройств безопасности позволит пользователям видеть – какого рода компании получили доступ к их данным. Ближайшей осенью будет запущена опция по отключению нежелательного доступа к данным счета клиента по его желанию.

 

По материалам finextra.com

Метки: