ЕЦБ: в еврозоне уровень безналичных платежей оказался ниже прогнозов
13.12.2017
Интернет-торговля 2017: смартфоны вышли на первое место
18.12.2017

 

Платежный сервис QIWI стал доступен клиентам Социнвестбанка

Фото с сайта UfaTime.ru.

Фото с сайта UfaTime.ru.

Клиенты АО «Социнвестбанк» с помощью QIWI получили возможность погашать кредиты, пополнять счета, а также совершать платежи в адрес нескольких тысяч популярных провайдеров непосредственно на сайте кредитной организации.

QIWI интегрировала платежные сервисы в линейку продуктов АО «Социнвестбанк» для частных лиц. На сайте кредитной организации https://sibank.ru стал доступен сервис моментальной оплаты в адрес нескольких тысяч провайдеров, включая сотовую связь, интернет, госуслуги и штрафы, ЖКХ, игры и развлечения. Для совершения платежа достаточно выбрать провайдера, ввести сумму платежа и реквизиты банковской карты. К оплате принимаются карты Visa, MasterCard и «МИР». Денежные средства зачисляются на счет организации-получателя в режиме онлайн.

Более того, клиенты Социнвестбанка могут погашать кредиты и пополнять счета в любом QIWI Терминале, мобильном или веб-приложениях QIWI Кошелька. Для оплаты необходимо ввести номер карты, счета либо договора и указать ФИО владельца счета. Комиссия с плательщика 1,6% (мин. 100 руб.) от суммы платежа. Зачисление денежных средств на счет в Социнвестбанке происходит на следующий рабочий день.

«Сегодня QIWI может обеспечить платежной инфраструктурой клиентов большинства розничных банков, независимо от масштаба бизнеса и регионов присутствия. Эта платежная инфраструктура включает в себя удобные онлайн и офлайн-каналы – QIWI Кошелек, QIWI Paycard и QIWI терминалы. Благодаря сотрудничеству с QIWI клиенты Социнвестбанка теперь могут совершать мгновенные платежи в адрес своей кредитной организации и еще нескольких тысяч других компаний в любой точке России», — сказал Александр Щербаков, директор по продажам финансовых сервисов и рекламы Группы QIWI.

«Задача, которую ставит перед собой Банк – предоставить возможность держателю банковской карты осуществить здесь и сейчас любой платеж. Для наших клиентов уже реализованы и пользуются популярностью подобные сервисы в кассах банка, банкоматах, терминалах и, конечно, в системе дистанционного банковского обслуживания. В качестве эксперимента нами принято решение запустить платежный сервис для всех посетителей нашего сайта, независимо от того является он нашим клиентом или нет. Для этого был выбран на наш взгляд один самых технологичных и быстро развивающихся партнеров – платежный сервис QIWI. Надеемся, что наши клиенты по достоинству оценят новые возможности», отметил заместитель Председателя Правления АО «Социнвестбанк» Дмитрий Овчинников.