Инвестбанки мигрируют в мобильные приложения
07.07.2017
54-ФЗ: 80% онлайн-ритейлеров готовы приобрести кассы в собственность
11.07.2017

 

Платежный сервис Stripe запустил глобальную поддержку WeChat и Alipay

С ее помощью сотни миллионов клиентов этих сервисов могут активнее использовать платежные технологии. Интеграция с WeChat и Alipay позволит пользователям в Гонконге платить в американских доллара без конвертации в другую валюту и переводить деньги на счета в местных банках, неденоминированные в американской валюте.

Проект Stripe запущен в Гонконге после того, как инициатива была опробована на новых европейских рынках, таким образом, в орбите деятельности компании сейчас 25 государств по всему миру.

Поддержка WeChat and Alipay даст возможность клиентам Stripe выйти на просторы китайского рынка. Между тем, AliPay and WeChat доминируют в экосистеме электронных кошельков Китая, деля между собой долю в 92% , при этом объем их совокупных платежей в 2016 году достиг 3 триллионов долларов.

Поддержка AliPay and WeChat имплементирована в Sources, объединенный прикладной интерфейс Stripe, с возможностью принимать любые платежные технологии для пользователей Stripe, упрощая использование SaaS (модель продажи программного обеспечения, при которой поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчикам доступ к программному обеспечению через Интернет), а также пользования бизнесом, основанным на платформе с помощью подписки.