Первый маркетплейс в сфере такси привлек инвестиции от QIWI Venture
23.04.2018
QIWI Кошелек стал доступен пользователям портала mos.ru
26.04.2018

 

QIWI подключила оплату автокредитов РН Банка

Фото с сайта topgear.com.

Фото с сайта topgear.com.

Кредиты РН Банка — Банка Альянса автопроизводителей Renault-Nissan – теперь можно оплачивать с помощью мобильных и веб-приложений QIWI Кошелька и QIWI Терминалов по всей России.

Клиенты АО «РН Банк», которые приобрели в кредит автомобили марок Renault, Nissan, Infiniti и Datsun, теперь могут погашать задолженность через QIWI Терминалы на всей территории РФ, а также через веб- или мобильные приложения QIWI Кошелька.

Для оплаты автокредита необходимо ввести «РН Банк» в поисковой строке QIWI Терминала или QIWI Кошелька, далее указать ФИО, идентификационный номер клиента (12 цифр) и сумму к оплате. Зачисление денежных средств на банковский счет производится на следующий рабочий день. Комиссия составляет 1,6% (мин. 100 руб.). Для упрощения оплаты кредита и избежания возникновения просрочки можно воспользоваться функцией автоплатежа.

«Кредитным организациям, специализирующимся на автокредитовании, необходимо предоставлять своим клиентам способы платежей, сочетающие оплату наличными и картами, доступные по всей стране. Сегодня QIWI предоставляет такую платежную инфраструктуру крупнейшим банкам, связанным с автоконцернами. Теперь у клиентов РН Банка всегда под рукой есть надежные и простые способы оплаты автокредитов в любой точке России», — говорит Александр Щербаков, директор департамента продаж финансовых сервисов QIWI.

«Простота и удобство в погашении кредитов для наших клиентов является одним из приоритетных направлений развития РН Банка, и мы стремимся к подключению новых способов оплаты. Мы рады представить нашим клиентам возможность использовать услуги одного из самых крупных сервисов в России», — добавляет Кирилл Полянский, начальник Управления клиентского обслуживания АО «РН Банк».