Каждая вторая транзакция в Европе по оплате покупок- бесконтактная
21.09.2018
QIWI стала участником образовательной программы Банка России по финансовой грамотности
26.09.2018

 

QIWI стала трехкратным лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания»

КИВИ Банк (АО), входящий в Группу QIWI, в очередной раз стал лауреатом ежегодной премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Финансовая грамотность и открытость» за просвещение детей и подростков.

В третий раз образовательная программа QIWI FINTEEN признана одной из лучших инициатив в повышении цифровой и финансовой грамотности среди детей и подростков. Экспертный совет Премии в очередной раз отметил заслуги QIWI FINTEEN в обучении молодых потребителей цифровой и финансовой грамотности, позволяющей им ориентироваться в современных финансовых технологиях, ответственно подходить к планированию бюджета и покупкам, избегать уловок мошенников.

Форум и премия «Права потребителей и качество обслуживания-2018» прошли 20-21 сентября 2018 г. в Сочи. В рамках деловой программы Елена Луценко, руководитель образовательных программ QIWI, рассказала участникам форума о финансовом портрете поколения Z и об успешных кейсах QIWI по развитию грамотного финансового поведения у молодежи.

«Разрабатывая образовательную программу, QIWI видел свою миссию в приобщении подрастающего поколения к самым современным платежным технологиям. Мы убеждены, что умение обращаться с ними – это неотъемлемый навык XXI века и цифровой экономики, который не только существенно влияет на качество жизни человека и создает условия для его личного роста. Это также поддерживает социальную стабильность в стране. Именно над формированием рационального финансового и цифрового поведения мы и работаем в QIWI FINTEEN, и тот факт, что за 4 года существовании программы мы стали лауреатами премии в третий раз подряд, показывает, что мы двигаемся в правильном направлении», – комментирует Елена Луценко.