Cashback: Что необходимо знать о возврате части стоимости покупки?
09.07.2018
Постаматы для интернет-магазинов: как получить максимум преимуществ при совмещении онлайн-и офлайн-ритейла
12.07.2018

 

QIWI Терминалы присоединились к социальному проекту «Полезный город»

QIWI Терминалы, с помощью которых можно сделать благотворительные платежи, получили специальную маркировку проекта «Полезный Город» на онлайн-карте и в городском пространстве. В пилотную версию вошли 20 крупных городов России.

 Теперь жители и гости крупных городов России с помощью проекта «Полезный Город» могут узнать, где сделать благотворительный платеж с помощью QIWI Терминалов. Также в интерфейсах QIWI Терминалов появились информационные баннеры о проекте «Полезный город».

Социально направленный проект «Полезный Город» стартовал в марте 2018 года, представляет собой интерактивную карту и систему городской навигации по полезным для населения сервисам.

Например, благодаря «Полезному Городу» жители могут узнать, где рядом с домом сдать старые батарейки, градусники и бытовую технику, получить юридическую консультацию и посетить бесплатные мастер-классы, куда нести одежду и продукты для помощи нуждающимся. Кроме того, пользователи сервиса могут предложить свою волонтерскую помощь фондам и НКО, прошедшим экспертную валидацию.

Как это выглядит? В сети – это геолокационная точка на онлайн-карте, в городском пространстве – маркировка специальной наклейкой (в случае QIWI Терминалов – интерактивный баннер), с помощью которых жители города смогут  найти необходимый им полезный сервис и узнать адрес нужной организации.

Компания QIWI совместно с инициаторами проекта «Полезный Город» приняли решение о специальной маркировке полезного сервиса QIWI Терминалов «Здесь можно сделать благотворительный платеж». Партнерство осуществляется  в рамках Всероссийской благотворительной программы. В течение года в проект планируется завести все действующие на территории России QIWI Терминалы.

Чтобы помочь всем и сразу компания QIWI уже в течение трех лет развивает всероссийскую благотворительную программу {Всем, в рамках которой каждое пожертвование просто распределяется равными долями между несколькими проверенными фондами разных направлений, участвующих в программе. Это 9 проверенных крупных федеральных фондов: Служба Милосердие, Старость в радость, Детские деревни — SOS, WWF, Фонд Артист, Даунсайд Ап, Фонд Вера, Фонд Спивакова, Русфонд. Деятельность всех фондов прозрачна — всегда можно узнать, на что собираются деньги и как расходуются. Пожертвование можно сделать через QIWI Кошелек или QIWI Терминал. Чтобы сделать благотворительный платеж с помощью терминала, необходимо нажать на кнопку «Подробнее» на баннере «Полезный город» и внести желаемую сумму пожертвования. С начала старта программы на нужды 9 фондов-участников перечислены средства в сумме 15 миллионов рублей.

«Мы рады, что объединение инновационных подходов в социальной сфере находят свое воплощение и в городской среде, где зачастую люди просто не знают, что с помощью самых привычных объектов можно делать добро, — сказала Юлия Гришина, руководитель социальных проектов и благотворительных программ QIWI. – Теперь благодаря кросс-информированию на сайте проекта «Полезный город» и на экране QIWI Терминала каждый может получить исчерпывающую информацию о социальных объектах в любой точке города и повысить свою социальную активность по целому ряду направлений – от утилизации батареек и сбора раздельного мусора до донорства».

«QIWI Терминалы с момента появления выполняли важную социальную функцию, будь сбор платежей в адрес почти 200 фондов или помощь нуждающимся. Наше сотрудничество с проектом «Полезный город» — закономерный и естественный шаг в интеграции популярного у городских жителей канала ежедневных платежей в социальную среду», — отметила Мария Леонова, менеджер по развитию продуктов QIWI.

«Наш проект ставит цель повысить сознательность и социальную активность населения, сформировать культуру добровольчества, привлечь общество к решению острых проблем, — говорит Дмитрий Крюков, руководитель проекта «Полезный Город». – QIWI – наш единственный партнёр, которому мы доверяем принимать благотворительные платежи, так как мы уверены, что каждый собранный рубль пойдёт на доброе дело».