Система CONTACT запустила сервис оплаты авиабилетов компании S7
13.03.2018
Система CONTACT расширила возможности переводов в страны Африки, Азии и Латинской Америки
29.03.2018

 

QIWI запустила сервис безопасных сделок для онлайн-площадок

QIWI выступит гарантом безопасности платежных операций между физическими лицами, совершаемых на популярных P2P-онлайн-площадках. Новый сервис безопасной сделки от QIWI внедрил Freelance.ru.

Благодаря новому сервису от QIWI пользователи онлайн-площадки Freelance.ru получают максимальные гарантии безопасности платежных операций и исполнения заказанных работ. Безопасная сделка от QIWI обеспечивает прозрачный и надежный механизм оплаты работ без риска потери денег как для заказчика, так и для исполнителя.

QIWI выступает гарантом сделки, осуществляя резервирование суммы до момента исполнения заказа. Денежные средства в счет оплаты заказа отправляются только после получения подтверждения от площадки. Исполнитель заказа может получить деньги как на QIWI Кошелек, так и на карту, эмитированную любым российским банком. В случае спорных ситуаций площадка берёт на себя урегулирование конфликта между заказчиком и исполнителем.

Сервис безопасной сделки от QIWI адаптирован для онлайн-площадок любой сферы, где сотрудничают незнакомые люди: объявления о продаже товаров, маркетплейсы, аренда жилья, прокат вещей, фриланс, оказание бытовых услуг, репетиторство и обучение, курьерские службы и многие другие.

«Сервис безопасной сделки от QIWI распространяется на весь процесс оплаты и получения денег для пользователей популярных P2P-онлайн-площадок, благодаря чему достигается максимальная гарантия своевременной оплаты и качественного исполнения заказанных работ, – сказала Виктория Кияченко, директор по развитию массовых сервисов Группы QIWI. – Дополнительным преимуществом нашего сервиса является наличие сразу нескольких способов получения денежных средств, которые снижают риски мошенничества для онлайн-площадки и ее пользователей».

«Для пользователей Freelance.ru внедрение сервиса безопасной сделки от QIWI позволяет максимально эффективно использовать информационно-технические возможности ресурса как места интернет коммуникаций, а также гарантирует заказчику полный возврат зарезервированных в сервисе средств в случае неисполнения обязательств со стороны фрилансера, – говорит управляющий директор ресурса Freelance.ru Кирилл Аношин. — В отличие от других решений, сервис от QIWI позволяет резервировать средства на достаточно долгий для реализации проекта срок, что позволяет обеим сторонам проводить работы в комфортном режиме».