В Госдуме обсудили законопроект о товарных онлайн-агрегаторах
04.05.2017
IT-технологии на службе ритейла
04.05.2017

 

Россия через 30 лет станет лидером онлайн-торговли в Европе

Cвой прогноз относительно российского лидерства на рынка онлайн-торговли в Европе представил основатель французского интернет-стартапа Kameleoon Жан-Ноэль Ривассо в интервью французскому деловому изданию Les Echos.

«Россия — четвертая страна Европы по объему онлайн-торговли и лидер по числу людей, имеющих доступ к интернету. Через 30 лет она станет самым большим рынком интернет-торговли в Европе», — сказал Ривассо. При этом, по его словам, пока что Россия на 3-4 года отстает от Франции: 80% расчетов осуществляются наличными деньгами, есть сложности в решении административных вопросов и большая текучка кадров.

Стартап Kameleoon специализируется на предоставлении технологий для анализа данных для маркетологов в интернет-пространстве. Стартап создан в 2009 году, работает в России с 2013 года. В 2016 году компания получила порядка 10% глобальной выручки в России. В 2017 году Kameleoon прогнозирует утроить выручку в России, точные данные по выручке в стране компания не раскрывает. Среди российских клиентов компании — российские представительства Media Markt, Metro, Decathlon.

По материалам rns.ru

Метки: