Половина американцев совершила в 2016 году трансграничные покупки
13.06.2017
Сервис мобильных платежей выходит на рынок массового потребителя
13.06.2017

 

Трансграничный e-Commerce будет расти на 25% ежегодно

Международная электронная торговля – основная возможность роста российского ритейла на ближайшие годы. В частности, в России, количество экспортных отправок у клиентов DHL Express продемонстрировало двузначный рост в 2016 году, в сравнении с 2015 годом.

По прогнозам экспертов, объемы трансграничной торговли во всем мире в ближайшие годы будут только расти, и ежегодный рост в среднем составит около 25% вплоть до 2020 года. Для российских производителей и экспортеров – это отличная возможность выйти на новые рынки, используя инструменты онлайн-торговли. Результаты исследования, проведенного с целью изучения рынка современного ритейла, также говорят о том, что расширение географии электронной коммерции повышает объемы продаж интернет-магазина в среднем на 10-15%.

Анализ поведения онлайн-покупателей показывает, что покупатели становятся все более искушенными и зачастую рассматривают одновременно сразу несколько предложений одного и того же товара из разных стран.

По данным Google Сonsumer Barometer, основные сомнения покупателей, влияющие на выбор интернет-магазина, связаны с опциями доставки . Например, сроки доставки покупатели называют среди наиболее значимых факторов при выборе интернет-магазина.

Доверие по отношению к интернет-магазину – также важный фактор. Все эти препятствия легко преодолеть, используя услуги надежного поставщика логистических услуг. Кроме того, новые некрупные игроки рынка, повышают доверие к своему интернет-магазину, используя силу бренда поставщика с мировым именем.
Программа сотрудничества DHL Express и Российского Экспортного Центра призвана помочь российским предпринимателям выйти на новые рынки сбыта и оказать поддержку на начальном этапе международной торговли.