В России запретят обналичивание денег с телефона
12.10.2017
Visa и Ассоциация ФинТех разработают платежные решения для финансового рынка 
13.10.2017

 

В Европе работают более 800 000 онлайн-магазинов

Согласно последним данным компании Dataprovider и Ecommerce News Europe на европейском континенте работают более 800 000 онлайн-магазинов. Большинство цифровых ритейлеров сосредоточены в Германии, Великобритании и Нидерландах.

По словам экспертов, проводивших исследование, очень сложно определить точное количество онлайн-магазинов  в стране, и тем более, всей Европе. Последние данные были получены с помощью машинного обучения голландской компании Dataprovider. Такой подход дает точность вычисления в  98 % .

 

 

 

 

 

 

ТОП-3 стран по количеству онлайн-магазинов

В октябре 2017 года в Германии было зафиксировано более 175 000 онлайн- магазинов, таким образом, эта страна занимает лидирующие позиции в списке. Ей принадлежит пятая часть  всей электронной торговли на территории континента. На втором месте – Великобритания, где работают 108 000 активных онлайн-магазинов. Удивительно, но третье место в этом списке принадлежит Нидерландам, с 82 000 онлайн-ритейлерами. По мнению экспертов, удивление вызывает тот факт, что это маленькое государство, там проживают всего 17 млн человек. Однако, голландцы известны тем, что в их стране очень высокая степень проникновения интернета, кроме того, на их рынке пока так и не появились ни Amazon, ни eBay.

Как следствие , местные разработчики программного обеспечения для цифровой торговли смогли как следует подготовиться к наступлению  ecommerce и создали немало эффективных решений , которые быстро набрали популярность у представителей малого розничного бизнеса.

Если продолжить список, то на пять европейских государств приходится две трети всей цифровой торговли континента. В этом ряду стоит выделить Францию с почти 85 000 онлайн-магазинов, а также Россию, с более чем 69 000.

 

По материалам ecommercenews.eu