Amazon стимулирует лояльность за счет новых платежных решений
15.06.2017
E-Commerce: мобильные платежи и выбор платежного сервиса
16.06.2017

 

WeChat Pay внедряют в традиционные магазины Европы

SafeCharge, ведущая компания в сфере платежных технологий, объявила сегодня о заключении партнерского соглашения с Tencent Holdings, ведущим поставщиком интернет-услуг с добавленной стоимостью в Китае. Цель союза – включить быстро развивающийся платежный сервис китайского гиганта и наиболее популярную соцсеть в стране WeChat Pay в международную платежную платформу.

 

WeChat Pay, в котором на конец декабря 2016 года в КНР насчитывалось более 600 млн активных учетных записей, является самым популярным платежным методом, которым пользуются китайцы как внутри страны, так и за ее пределами. В недавнем докладе Counter Intelligence говорится, что в 2016 году объем авиаперевозок из Китая в Европу вырос почти на 20%. По прогнозам, количество китайских туристов, посещающих Европу, к 2025 году увеличится до 90 млн. В 2016 году китайские туристы потратили через онлайн-бюро путешествий 87 млрд долларов США, что на 34% больше, чем годом ранее.

 

После интеграции WeChat Pay в международную платежную платформу SafeCharge, и онлайновые, и традиционные ритейлеры в Европе смогут использовать это чрезвычайно популярное платежное средство для оплаты товаров и услуг как в юанях, так и в местной валюте.

 

«Это соглашение с SafeCharge позволит онлайн-ТСП предлагать китайским туристам возможность быстро и без проблем расплачиваться с помощью своего любимого платежного средства. Упрощение процесса платежа и устранение необходимости менять валюту означает, что европейские бренды станут более доступными для китайских туристов, — заявил вице-президент Tencent Holdings.

 

SafeCharge продолжает активно развивать свою инновационную платежную платформу. «Предоставив возможность использовать WeChat Pay как в интернете, так и в традиционных магазинах, мы демонстрируем свое стремление обслуживать наиболее требовательные международные ТСП, которые нуждаются в надежном глобальном омниканальном платежном решении», — сообщил Дэвид Авги (David Avgi), исполнительный директор SafeCharge.

 

Метки: