Мобильные платежи в Китае показали устойчивый рост в 2017 году
03.05.2018
QIWI запустила страницу статусов работы своих сервисов — status.qiwi.com
10.05.2018

 

Мессенджеры тестируют платежные решения для ритейлеров

Instagram добавил в свое приложение оригинальное платежный инструмент. Это позволяет зарегистрировать дебетовую или кредитную карту, установить пин-код и затем осуществлять покупки, не выходя из мессенджера.

 

Последнее преимущество,  а также  возможность введения платежной информации на любом этапе приобретения покупки   может сделать мессенджер намного более заметным игроком в торговле. В настоящее время сервис позволяет использовать оплату бронирования ряда ресторанов или салонов. В будущем пользователи Instagram получат возможность оплачивать напрямую через приложение, например ,билеты в кино.

Платежный инструмент интегрированный в приложение пока видят не все пользователи мессендежра, в частности, проживающие в Великобритании. В описании сервиса сказано, что решение мессенджера соотносится с платежными правилами Facebook.

Шоппинг с помощью  Instagram может стать популярным, а для бизнеса это вполне весомая причина в  дальнейшем размещать рекламу в приложении. Если они смогут повысить уровень конверсии благодаря тому, что у пользователи не в состоянии прервать процесс ведения данных, бренды могут сами предлагать людям совершать покупки через Instagram.

По материалам techcrunch