Компания First Data запустила глобальное решение на рынке платежей в e-commerce
19.05.2017
«Связной» и QIWI: оплата кредитов банка СОЮЗ без комиссии
22.05.2017

 

Британский малый бизнес, не поддержав платежные технологии «следующего поколения» потерял 1,6 млрд фунтов стерлингов

Фото с сайта buznesru.co.uk

По данным исследования Barclaycard, малые и средние предприятия теряют около 1,6 млрд. фунтов стерлингов, не принимая платежи по технологиям следующего поколения, таким как заказ «в один клик» и «голосовые» транзакции. Такие данные получены на основе опроса 2010 британцев, которым было предложено ответить на вопрос, сколько раз за последний год они отказывались от осуществления платежа из-за того, что был недоступен какой-то из методов оплаты «следующего поколения» — например, «невидимые» платежи.

По данным исследования Barclaycard, малые и средние предприятия теряют около 1,6 млрд. фунтов стерлингов, не принимая платежи по технологиям следующего поколения, таким как заказ «в один клик» и «голосовые» транзакции. Такие данные получены на основе опроса 2010 британцев, которым было предложено ответить на вопрос, сколько раз за последний год они отказывались от осуществления платежа из-за того, что был недоступен какой-то из методов оплаты «следующего поколения» — например, так называемые «невидимые» платежи (оплата услуг резидентам нерезидентами) в в магазине или онлайн, платежи с использованием голосовых команд и оплата криптовалютой. Почти половина миллениалов отдают предпочтение платежным инструментам следующего поколения, при этом 29% бросают корзины с товарами, за которые  они не могут заплатить, используя один из этих методов. 15% потребителей всех возрастных категорий отказались от транзакций.

Почти четверть малых ТСП признают, что потеряли клиентов из-за отсутствия новых, все более популярных способов платежа, при этом число таких ТСП увеличивается почти до двух третей, если в расчет принимаются современные бесконтактные технологии, онлайн-платежи, оплата с использованием мобильных и носимых устройств. С учетом того, что более 20% миллениалов более охотно используют новые методы платежа, исследователи приходят к выводу, что эти инновации должны приобретать все большее значение для МСП, если последние хотят сохранить свою привлекательность для молодых покупателей, особенно по мере роста их покупательной способности, считают исследователи Barclaycard. Хотя почти три из десяти малых ТСП планируют обновить свои предложения в ближайшие полгода, пятая часть ТСП не считает необходимым внедрение инновационных платежных технологий. Это несмотря на то, что 27% опрошенных в возрасте 18-34 лет прогнозируют, что «невидимые» платежи станут самой популярной формой оплаты в течение следующих пяти лет, а более половины считают, что наличные платежи в конечном итоге станут ненужными. Более того, не говоря уже обо всех этих передовых методах платежей, значительной части малых и средних ТСП еще только предстоит внедрить основные технологии электронных платежей, такие как бесконтактные.

Несмотря на то, что в  сентябре исполнилось 10 лет со времени развертывания Barclaycard бесконтактных платежей  в Великобритании, четверть небольших магазинов все еще не обеспечили поддержку этого способа оплаты. Грег Лиз (Greg Liset), курирующий направление работы с малым бизнесом в Barclaycard, комментирует: «Наши цифры показывают, что МСП теряют продажи, без внедрения все более популярных технологий, которые облегчают «невидимые» и «голосовые» платежи. Хотя многие малые розничные предприятия начинают осознавать важность этих новых методов, они должны перейти от простого понимания к действию, чтобы вырваться вперед в конкурентной борьбе и идти в ногу с требованиями потребителей как сейчас, так и в будущем».

По материалам finextra.com

Фото с сайта buznesru.co.uk

Метки: