В России ожидают резкого роста в сегменте цифровых безналичных платежей
24.05.2017
Alipay в Гонконге переходит на местную валюту
24.05.2017

 

Google соберет информацию по всем онлайн-покупкам

Фото с сайта avalon-tour.by

Фото с сайта avalon-tour.by

Компания Google начала использовать миллионы записей о банковских транзакциях. Такая практика поможет выяснить насколько онлайн-реклама действительно побуждает людей делать покупки.

По заверениям руководства Google, сейчас компания имеет информацию почти о 70% всех покупок, совершаемых в США с использованием кредитных и дебетовых карт.

По мнению представителей компании, исследование затронет не только интернет-магазины, но и традиционные торговые центры. Также Google сможет определить и уточнить объемы продаж, которые являются следствием рекламных компаний в сети.
Такие компании как «Google и Facebook считают своим долгом доказать тем, кто тратит бюджеты на рекламу по ТВ, что есть еще цифровая реклама и она эффективно работает, — говорит Амит Яин, гендиректор рекламного стартапа Bridg.
Для сбора данных компания уже анализирует историю поиска в сети и геолокацию, использует сведения, полученные от YouTube, Gmail, Google Maps и Google Play. Вся эта информация «привязывается» к аккаунту пользователя. В ответ на инициативу Google ритейлеры и покупатели уже высказали опасения в сохранности конфиденциальных данных. Несмотря на заверения представителей компании, многие могут счесть вторжением в личное пространство привязку цифрового следа клиента с записями о покупках в реальном мире к банковским картам.

По материалам thewashingtonpost.com

Метки: