В России лишь 4% товаров покупается в интернет-магазинах
23.05.2017
Google соберет информацию по всем онлайн-покупкам
24.05.2017

 

В России ожидают резкого роста в сегменте цифровых безналичных платежей

Фото с сайта ru.insider.pro

Фото с сайта ru.insider.pro

По прогнозам опрошенных компанией Thomson Reuters специалистов, наиболее активными сегментами финтех-индустрии в ближайший год станут цифровые безналичные платежи (50%), облачные решения (38%) и новые платежные системы (37%). За ними следуют технологии управления активами, новые рыночные платформы и роботизированные консультанты, как считают менее 20% респондентов соответственно.

Самыми приоритетными направлениями развития финтеха, по мнению респондентов, являются аналитика (37%), обработка платежей (34%) и кибербезопасность (32%). Актуальными финтех-аспектами для компаний по результатам опроса также стали технологии управления активами (24%), цифровая идентификация (23%) и облачные технологии (22%). Наименее всего развиваются страховые технологии, роботизированные консультанты и необанкинг.

Cвое ежегодное исследование компания Thomson Reuters провела среди российских топ-менеджеров и специалистов в сфере комплаенс и рисков. Относительно развития финансовых технологий в российских компаниях опрошенные эксперты заявляют, что активнее всего будут развиваться безналичные платежи, облачные решения и платежные системы.

По материалам news.rambler.ru

Метки: