ЕЦБ запустит общеевропейский сервис моментальных платежей
27.06.2017
Количество транзакций по банковским приложениям в Великобритании резко растет
29.06.2017

 

JCB расширяет сеть приема платежей для ритейлеров в Европе

JCB International Co., Ltd. (дочерняя компания JCB Co. Ltd, осуществляющая международные операции) заключила соглашение с провайдером платежных сервисов MoneyNetINT Ltd . Цель соглашения – процессинг транзакций по картам JCB, осуществляемых в онлайн-магазинах на территории Единой зоны платежей в евро (SEPA), обслуживаемых MoneyNetINT.

Недавно MoneyNetINT расширила свой рынок, включив в него Китай и начав поддержу платежей и денежных переводов в юанях и долларах США на банковские счета в Китае. Это партнерство позволит торговым предприятиям, использующим инновационную платформу MoneyNetINT, привлечь 106 миллионов держателей карт JCB в Азии и других регионах мира на свои веб-сайты и генерировать новые объемы продаж. Сделка является частью стратегии JCB, направленной на расширение сети приема платежей в Европе за счет создания партнерств с поставщиками платежных услуг с целью удовлетворения растущего потенциала азиатского рынка электронной коммерции. Интеграция систем начнется в четвертом квартале 2017 г., а в первом квартале 2018 г. планируется запуск проекта в эксплуатацию.

Управляющий директор JCB International (Europe) Ltd  Цуоси Нотани (Tsuyoshi Notani), отметил: «Дело не только в приверженности MoneyNetINT идее персонализированного и эффективного обслуживания клиентов, которая  соответствует нашей философии ведения бизнеса.  Тот факт, что она расширяет традиционную среду банковского эквайринга, предлагая широкий спектр высокотехнологичных, надежных и простых решений для ТСП,  делает его идеальным партнером для поставки JCB платежных услуг по мере развития нашей сети в Европе. В качестве шлюза, открывающего путь в Азию, мы можем поддержать предложение MoneyNetINT ее клиентам в SEPA, дополнив его возможностью взаимодействия с растущим числом азиатских потребителей, которые с удовольствием совершают онлайн-покупки».

Генеральный директор MoneyNetINT Исай Триф (Yishay Trif): «Мы с радостью объявляем о начале действия этого соглашения между MoneyNetINT и JCB, ведущим международным платежным брендом. Мы уверены, что вместе мы реально сможем обеспечить нашим клиентам получение дополнительных услуг высокого качества и способствовать продвижению  передовых финансовых сервисов и технологий в мире».