Пицца-онлайн: новый сервис через мобильное приложение
25.08.2017
Новые драйверы продаж: Какие платежные решения предлагает рынок?
28.08.2017

 

Эксперты предрекли резкий рост бесконтактных платежей

Согласно последнему исследованию Juniper Research более половины (53 %) всех транзакций в мире в точках продаж в ближайшие пять лет станут бесконтактными, для сравнения, в 2017 году этот показатель равен 15 %.

Исследование, посвященное POS и mPOS терминалам, стратегии вендоров и прогнозам маркетологов, бесконтактные транзакции в США в период с 2017 по 2022 годы резко увеличатся- с 2 % до 34% к концу периода.

Авторы исследования утверждают ,что недовольство покупателей медленным процессом транзакций при использовании чип-карт наряду с развитием инфраструктуры бесконтактных платежей обеспечит стремительное развитие платежей с использованием смартфонов при доминирующей роли Apple Pay.

Согласно данным исследования, на рынках, где бесконтактные платежи особенно усиленно продвигались, как, например, в Польше и США, уровень использования таких технологий резко вырос. Кроме того, содействие со стороны Visa и MasterCard означает ,что все POS- терминалы к 2020 году должны иметь возможность для бесконтактной оплаты.

«В то время как эмитенты в США еще не выбрали бесконтактные технологии в качестве приоритета, резюмирует автор исследования д-р Виндзор Холден(Windsor Holden), им следует обратить внимание на чрезвычайно положительные отзывы всех европейских ритейлеров и покупателей об ускоренном переходе POS-терминалов на бесконтакт, в том случае когда использование бесконтактных карт станет главным трендом.