«Связной» и QIWI: оплата кредитов банка СОЮЗ без комиссии
22.05.2017
В Швеции почти все платежи- безналичные
23.05.2017

 

Онлайн-покупки можно будет оплатить голосовой командой

Популярный голосовой помощник Google Assistant позволит в скором времени оплачивать приобретенные товары (услуги), а также осуществлять денежные переводы.

Корпорация Google Inc. собирается представить рынку новый инструментарий для разработчиков, реализующий платежный функционал. С помощью Google Payment API пользователи смогут оплачивать онлайн-покупки как в мобильных приложениях, так и на веб-ресурсах. Оплата будет происходить с привязанной к аккаунту в Google банковской карты. По словам разработчиков, компания берется обеспечить необходимый уровень безопасности платежей, а также процессинг.

В перспективе для осуществления денежного перевода пользователям будет достаточно отдать голосовую команду Google Assistant. Возможность ошибки при таком способе отправки денег исключена: каждую транзакцию необходимо будет подтверждать отпечатком пальца, это предусмотрено для тех, кто пользуется смартфонами на платформе Android.

Специалисты корпорации уже тестируют новый способ оплаты с партнерскими компаниями. Запуск сервиса ожидается в течение ближайших нескольких месяцев. Первоначально он будет доступен пользователям из США. Ранее компания анонсировала возможности голосового помощника для тех, кто любит делать заказы на доставку товаров или услуг через интернет.

По материалам theverge.com

Метки: