В Италии появилась виртуальная банковская карта
17.05.2017
Cервис Paytm откроет новый платежный банк в Индии
18.05.2017

 

Платежные решения : ориентир на бесконтактные платежи

Пул интернет-магазинов, находящихся на эквайринговом обслуживании Сбербанка, превысил 12 тысяч площадок. За год этот показатель увеличен в 3,5 раза. Наиболее популярен выставления счета по ссылке – позволяет продавцу выставить покупателю счет, предоставив ссылку на платежную страницу. Этим сервисом пользуются 7 тысяч партнеров банка.  За 2016 год обеспечено 115 миллионов покупок в интернет-магазинах.

К увеличению безналичного оборота привели усилия по наращиванию сети торгового и интернет-эквайринга, развитие бесконтактной технологии, внедрение технологических новинок, которые позволяют производить оплату гаджетами, расширение сотрудничества с платежными системами и обновление продуктового предложения.

В частности, парк pos-терминалов Сбербанка превысил 1,1 миллиона устройств, они установлены почти в 756 торгово-сервисных предприятиях . Прирост обоих показателей за год составил 42% и 28% соответственно. На данный момент более 70% pos-терминалов Сбербанка позволяют расплатиться быстро и безопасно в одно касание с помощью банковской карты или смартфона по технологии Apple Pay и Samsung Pay. До конца 2017 года 100% pos-терминалов  будут работать по бесконтактной технологии.

Сбербанк запустил оплату Touch ID  в мобильных приложениях партнеров. Сертификация Apple позволила встроить функцию оплаты с помощью Apple Pay в мобильных приложениях эквайринговых партнеров банка. Для совершения покупки конечному пользователю достаточно коснуться пальцем Touch ID, не вводя платежную информацию. За месяц этот сервис реализован в приложениях 20 российских компаний, в том числе Аэрофлота, Уральских Авиалиний, Anywayanyday.com, biglion.ru, Утконос и др.


 

Метки: