Миллениалы контролируют свои финансы онлайн
31.10.2017
Webbankir первым в России начал выдавать займы через чат-бота
02.11.2017

 

Visa представила в Европе новое платежное решение

Платформа, получившая название Visa Direct, позволяет осуществлять P2P, B2C и B2B платежи и переводы на счета получателей в течение нескольких минут.

На европейском континенте Visa заручилась поддержкой Worldpay для того, чтобы обеспечить ритейлеров возможностью осуществлять платежи в режиме реального времени потребителям. Возможно, речь идет о возврате средств. Карточная схема также интегрирована с API на платформе разработчика , чтобы помочь клиентам банков и розничных компаний в случае необходимости воспользоваться технологией.
С целью дальнейшего продвижения Visa в Европе анонсировала предписание, обязывающее эмитентов карт предоставить клиентам возможность платежей в режиме реального времени к октябрю 2018 года.

На других мировых рынках, где эта технология уже доступна, Visa Direct получила данные о росте платежей на 75% только за прошлый год. В США платформа позволяет отправлять  push-платежи для большинства партнеров , включая PayPal, Braintree, Square Cash и Stripe.

Как сообщил Майк Лембергер(Mike Lemberger), старший вице-президент Департамента продуктовых решений Visa в Европе «Visa Direct является опробированной платформой, позволяющей технологическим компаниям, бизнесу и финансовым институтам соответствовать требованиям платежных решений в режиме реального времени для обеспечения повсеместного покрытия, экономической эффективности и скорости работы мировой платежной системы Visa”.

 

По материалам finextra.com