Эксперты представили новую модель для корпоративного банкинга
30.10.2017
Visa представила в Европе новое платежное решение
02.11.2017

 

Миллениалы контролируют свои финансы онлайн

Более половины миллениалов регулярно используют мобильные устройства, чтобы контролировать свои финансы, следует из исследования Visa.

Согласно опросам более 2000 молодых британцев, родившихся после 1980 года, 38% оперируют своими финансами через приложения, причем эта аудитория в возрасте от 18 до 34 лет выросла на 53%. Однако, в то же самое время 31% миллениалов никогда не пользовались приложением от банка.

Между тем, потребители в Великобритании также не пренебрегают мобильными технологиями для быстрых и безопасных платежей. Более трети отправляют друг другу переводы посредством мобильных устройств, и здесь опять же миллениалы составляют 59%. По мере того, как все больше мобильных устройств выпускают с устройствами сканирования отпечатков пальцев, миллениалы также проявляют огромный интерес к биометрическим технологиям при удаленной аутентификации. Свыше трети молодых людей, в возрасте от 18 до 34 лет предпочитают P2P переводы с использованием возможностей биометрии, в то время как 37% остаются верными тем же технологиям, но только в связке с банковским приложением.

Джонатан Во(Jonathan Vaux), исполнительный директор по инновационному сотрудничеству Visa говорит, что мобильные технологии революционизировали индустрию банковского ритейла. До сравнительно недавнего времени, такие обычные транзакции, как перевод денег между счетами означали, что клиенту необходимо приехать в банковский офис лично.

«Сейчас мы стали очевидцами того, как банки используют гибкость приложений для того, чтобы устранить болевые точки для потребителей и помочь достичь им высот в использовании финансовых сервисов. Сейчас возможности таковы, что любой , взяв с собой мобильный телефон, по сути берет целый банковский офис».

По материалам Finextra.com