Развитие онлайн-платежей признано одним из драйверов российского рынка e-Commerce
25.05.2017
ЦБ: 90% клиентов банков перейдут на дистанционное обслуживание через 5 лет
26.05.2017

 

WorldPay предложил систему виртуальных платежей для мобильных приложений

Платежная процессинговая компания WorldPay разработала прототип системы, позволяющей осуществлять транзакции с помощью приложений виртуальной реальности.

В интервью Bloomberg, директор компании по технологическим инновациям Ник Телфорд Рид (Nick Telford-Reed) рассказал, что первоначально технология была разработана для тестирования на шлеме HTC Vive VR headset.

Процесс разработки последнего прототипа занят полтора года, по завершении компания намерена предложить ритейлерам и компаниям в сфере игр внедрить разработку в приложения для потребителей.

Система построена таким образом, что она позволяет приобретать виртуальные предметы во время игры или реальные товары от ритейлеров, которые те могут доставить в рамках омниканальности.

Для того, чтобы осуществить транзакцию, покупатель выбирает тот или иной виртуальный предмет с помощью пульта управления. Его цена появляется на экране перед владельцем шлема. В случае, если она устраивает пользователя, оплатить покупку можно с помощью виртуальной презентации банковской карты, привязанной либо к пульту управления, либо непосредственно к WorldPay.

В устройстве есть дополнительные возможности, обеспечивающие безопасное введение пароля. В начале мая WorldPay провел исследования рынка, выяснив, что все больше потребителей готовы воспользоваться теми возможностями, которые дает технология виртуальной реальности.

Метки: