В Азии платежные технологии пока уступают наличному обороту
02.08.2017
Европейские платежные P2P-приложения мигрируют в ритейл
03.08.2017

 

В Сингапуре решили развивать электронные платежи

Руководство Финансового управления Сингапура(ФУС) объявило о создании Совета по платежам, призванного развивать сферу электронных транзакций в стране.

Как следует из сообщения Открытого Правительства,  в Совет войдут руководители 20 банков, платежных сервисов, деловых и торговых ассоциаций. Организация  сосредоточит внимание на развитии цифровых платежей в соответствии с госпрограммой «Умная нация». Выбранные в Совет представители бизнеса намерены активизировать развитие сотрудничества с платежной индустрией и выработать стратегии по внедрению онлайн-платежей.

Одна из главных задач финансового руководства Сингапура — содействовать развитию платежных решений, таких как PayNow,  информировать о выходе на рынок объединенных POS-терминалов для ритейла, анонсируя также поправки в платежное законодательство, разрабатываемые в целях безопасности интересов потребителей и продвижения инновационных платежных решений.

«В Сингапуре существует много эффективных цифровых платежных решений, —  комментирует Рави Менон(Ravi Menon), управляющий директор ФУС и председатель Совета по платежам. Необходимо ,чтобы они стали в большей степени трансграничными и лучше интегрировались в в частные и бизнес-кейсы, таким образом вырос бы круг тех, кто стал ими пользоваться. Цель Совета- сделать электронные платежи простыми, безупречно работающими и безопасными для всех сингапурцев».

До тех пор пока банки и платежные сервисы .входящие в Совет по платежам не начнут реализовывать проекты, Совет продолжит призывы к развитию стратегических платежных проектов и инициатив. Также Совету не разрешено вмешиваться, регулировать, предпринимать какие-либо ограничительные меры в отношении платежных систем, или навязывать ритейлерам использовать какую-либо конкретную платежную систему.

Члены Совета будут избираться на двухлетний срок и главными критериями их отбора станут деловые качества представителя организации, умение привлечь внимание бизнеса, а также торгово-промышленных палат. Это также касается местных и иностранных банков, равно как и небанковских платежных сервисов.

По материалам pmnts.com